Как отличить честный опросный проект от мошеннического?

Мошенников в интернете много везде, платные опросы – не исключение из общего правила. В сегодняшней статье мы перечислим несколько несложных рекомендаций, которые помогут вам отличить хороший и честный опросный проект от мошенника. Как правило, черты обманщика сразу бросаются в глаза, но веб-пользователи сами не хотят их замечать: мечты об огромных состояниях, сделанных на заполнении анкет, не дают покоя ни днем, ни ночью, а реальные деньги – маленькие.

Учимся отличать опросник-мошенник

Итак, по каким критериям возможно определить мошеннический опросный сайт? Первый и самый элементарный критерий – оплата регистрации. Нет ни одного честного и платящего проекта в сфере маркетинговых исследований, который потребовал бы денег за регистрацию, потому что это просто бессмысленно. Платить за заполнение анкет всегда будут только вам, оплата членства опросникам не нужна, они и без этого преспокойно обходятся.

Иногда бывает такая уловка: на опросном сайте написано, что после внесения денег вы получите список опросников, на каждом из которых сможете зарабатывать и удваивать/утраивать имеющиеся доходы. Запомните: вас обманывают. Подобные списки, если они и есть, доступны в интернете любому юзеру, это первое. Второе – рынок опросов постоянно находится в движении: одни исследовательские сайты рождаются, другие умирают, так что любой список устаревает очень быстро. Ни в коем случае не переводите деньги.

опросники-мошенники

Второй критерий оценки надежности – анализ показателей траста сайта и уровня доверия. В статьях-обзорах почти каждого опросного сайта мы стараемся публиковать информацию с сервера MyWOT, или любого другого. Если опросный сайт является мошенническим, сервер выдаст информацию о нулевом или отрицательном трасте. У любого нормального и платящего проекта траст будет положительным (вспомните, например, обзор опросной компании Анкетка, в котором мы детально рассматривали вопрос о доверии).

Желательно не регистрироваться на опросниках с сомнительной репутацией, читать отзывы, которых в сети бесчисленно много. Конечно, на всех людей угодить нельзя, недовольные пользователи найдутся в любом случае. Но у мошеннического сайта обычно процентов на восемьдесят-девяносто отзывы отрицательные, есть явный перевес в худшую сторону.

Обычно не вызывают подозрений опросные сайты, которые выводят деньги на кошелек в системе Webmoney, потому что она не сотрудничает с финансовыми пирамидами или хайпами. Однако современные опросные компании выводят деньги множеством самых разных способов, чаще всего проверить надежность не получается. Например, проект оплачиваемых опросов Izly позволяет снимать деньги и подарочными сертификатами, и переводами на мобильный телефон, банковские карты, и прочее, прочее.

мошенник: вычислить и обезвредить

После регистрации на опроснике проанализируйте средние цены присылаемых анкет и частоту, с которой они приходят. Большие ежедневные исследования не присылает ни один опросник, более пятидесяти рублей за анкету на российских проектах зарабатывать тоже почти никогда нельзя. Однако на зарубежном опроснике MyIYO, к примеру, вы можете получить более ста рублей за одну заполненную анкету, потому что сайт является иностранным, международного уровня. Там подобные цены допустимы, но тоже надо быть внимательным и осторожным.

Многие люди бросаются «в омут с головой», когда видят огромные расценки анкет. Чтобы вычислить мошенника порой достаточно просто проанализировать содержание опроса: большинство дорогостоящих мошеннических анкет – пустышки, которые не собирают никакой нормальной информации. Кроме этого партнерская программа обманного опросного сайта содержит просто восхитительные условия: огромные платежи за приглашение и активность новых участников и так далее. Это тоже должно вас настораживать, ибо обычно партнерских программ либо вообще нет, либо по ним можно получать совсем крохотные доходы.

Итак, мы перечислили несколько рекомендаций, по которым можно отличить опросника-мошенника от честного сайта. Даже в сложных ситуациях «верить/не верить» к правильному выводу можно прийти за несколько дней сотрудничества с сайтом: проанализируйте, как ведут себя администраторы, сколько приходит анкет, какие у них расценки. Не забывайте об осторожности в сети, удачи вам и больших денег!

Свежие комментарии
Последние оценки сайтов опросов

Реклама, которая вам интересна

 

 

Здесь может располагаться и ваша реклама. Пожалуйста, пишите нам, если предложение интересно.

Последние свежие отзывы о статье "Как отличить честный опросный проект от мошеннического?"

13.11.2015
Пользователь: Аня
Очень полезная статья, спасибо!
15.05.2016
Пользователь: Света
Спасибо, ребята. Очень актуально в связи с чередой дефолтов даже в нормальных опросниках.
16.06.2016
Пользователь: Антон
Света, а какие опросники дефолтнулись?

Написать комментарий к статье "Как отличить честный опросный проект от мошеннического?"

Это интересно? А теперь сделай приятно своим друзьям, поделись всего в один клик
 

Вверх